Французские музыканты провели урок для школьников

Французские музыканты провели урок для школьниковШкольникам из Якутии выпала уникальная возможность поучиться музыке от французских исполнителей.

В оздоровительном центре «Сосновый бор» состоялся мастер класс по музыке. Проходил он в рамках программы под названием «Музыка для всех».

Музыканты, которые приехали из Франции, не только подарили музыку детям, они еще и научили их необходимым премудростям музыкальной сферы.

В Якутск к детям приехала группа Chevry.

В группе выступают два человека, Жан-Мишель Шеври, который пишет музыку, стихи, а также исполняет их, и Томас Оберже, играющий на гитаре, отвечающий за вокал тоже. Они ездят по всему миру для того, что бы исполнять самого различного жанра музыку вживую.

Музыканты наполняют аудиторию своей энергетикой, веселым нравом, некоторым юмором, и открытой душой.

Ученики из Якутии могли пообщаться с музыкантами в течении двух часов. Шеври и Оберже принесли свои инструменты в класс, рассказали о них, и исполнили несколько композиций.

Мишель рассказал о гитарах. А Томас добавил, что поскольку они оба левши, но гитары для левшей стоят гораздо дороже, они просто перевернули обычные гитары.

А под конец такого мастер класса, учителя вместе с детьми, исполнили несколько французских легких песен.

Шеври рассказал журналистам, что он частенько бывает в Якутии. Он приезжает сюда достаточно часто с 1999 года, и не перестает все больше влюбляться в Якутию.

Группа всякий раз старается выступать для детей, ездит по школам, посещает детские лагеря отдыха. А на этот раз они приехали для того, что бы презентовать детскую книжку про Якутию под названием «Мамонтенок Кыым».

 

 




Оставленно комментариев: 0