Korg AX 1500 G


Основные характеристики:

  • Богатый выбор моделированных звуков, создаваемых уникальной технологией KORG REMS.
  • 56 типов встроенных моделирующих эффектов. До восьми эффектов может быть использовано одновременно.
  • 48 пресетов и 48 пользовательских программ - всего 96 программ.
  • Интерфейс с вращающимися ручками делает редактирование быстрым и интуитивно понятным.
  • Встроенная назначаемая педаль, для управления в реальном времени модуляцией эффектов - громкостью, вау, скоростью, глубиной и т.д.
  • Функция 8-секундной записи и воспроизведения позволяет вам записать фразу и затем, работая педалью, управлять ее воспроизведением.
  • Функция Phrase Trainer позволяет вам записать до 16 секунд звука с аудиоустройства, а затем проиграть ее на меньших скоростях без изменения высоты звучания.
  • Встроенный микрофон для домашних упражнений.
  • Встроенный хроматический тюнер.
  • Гнездо AUX IN позволяет подключать внешние аудио-устройства, такие как проигрыватели CD, MD или магнитофоны, чтобы играть под записанную фонограмму.
  • Ножной переключатель каналов A/B позволяет использовать в рамках одной программы звуки двух каналов усилителя.
  • Металлический корпус и надёжные комплектующие обеспечат долгую и безотказную работу прибора.
  • AX1500G очень прост в использовании. Все редактирование эффектов может быть произведено при помощи ручек на передней панели. ЖК-дисплей с подсветкой и 7-сегментный индикатор отображают перемены в программах.


Цена: 270$
Гитарный процессор KORG AX 1500 G построен с применением технологии REMS (Resonant structure and Electronic circuit Modeling System, что в переводе обозначает "система моделирования резонансных структур и электронных схем"), предназначенной для создания реалистичных моделей популярных усилителей, акустических систем и эффектов. Процессор предлагает 56 алгоритмов обработки, в число которых входят перегрузка, имитация усилителей, компрессия, имитация звучания акустической гитары, спикосимулятор, модуляционные эффекты (хорус, фленджер, фейзер, автовау), смещение высоты тона, октавер, педаль громкости, кольцевой модулятор, многоотводная задержка, стереофоническая задержка, пинг-понговая задержка, реверберация нескольких типов, шумопонижение. Одновременно может выполняться до восьми алгоритмов. Память устройства содержит 48 пресетных и 48 пользовательских пэтчей, причем каждый из пэтчей, подобно большинству традиционных гитарных усилителей, имеет два канала с возможностью их переключения. С помощью многофункциональной педали экспрессии возможно управление в реальном времени одиннадцатью эффектами, в число которых входят "вау", педаль громкости, подтяжка (смещение высоты тона) и т. д., а также функцией Sample & Play.
Функция Sample & Play позволяет записывать с инструментального входа фразы длительностью до восьми секунд и при последующем прямом или реверсивном воспроизведении обрабатывать их эффектами. Функция Phrase Trainer позволяет записывать до шестнадцати секунд материала с любого источника и замедлять темп воспроизведения до 25% от оригинального без изменения высоты тона. При этом функция Hold позволяет непрерывно воспроизводить каждую отдельную ноту, что упрощает "съем” фразы на слух. Есть встроенный хроматический тюнер с широким диапазоном настройки и возможностью калибровки, метроном.
Устройство выполнено в металлическом корпусе, важнейшие настройки осуществляются с помощью педальных переключателей, вращаемых регуляторов и переключателей с ручками в виде "клювиков”. Есть один инструментальный вход (джек), вход AUX IN (стерео миниджек), два линейных выхода (джеки), выход для наушников (стерео миниджек). Устройство питается от прилагаемого девятивольтового адаптера. Габариты 420 x 188,7 x 65,4 мм, масса 2,4 кг.

Для дома и концертов где-нибудь в московских клубиках очень даже неплохой проц, я свой по этой причине и не хочу продавать. За такие деньги лучше врядли что найдешь.

Если устройство ловит волну, то нет земли. Это относится к неисправным устройствам.

У меня есть данный девайс. Я им доволен на столько насколько можно быть довольным процессором вообще.
Песка в нем нет и в помине, т.к. есть куча имуляторов кабинетов. Если играешь в линию ими можно звук очень неплохо отрулить. В различные комбы он звучит по-разному и я встречал обилие песка при игре в Crate транзисторный, правда в него всегда песок в независимости от того, что туда ни воткни. При игре в другие комбы звук ласкает слух.

Квакуха у него мерзкая- его возможности весьма ограничены, но плохим его не назвать!  Зато дисты у него какие крутые.
Да и размеры у него... Надо кейс делать. Педаль экспрессии то ничего.