Святослав Вакарчук отдал свою гитару

Святослав Вакарчук отдал свою гитаруЛидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук выставил свою гитару на аукцион. Она была продана за 40000 гривен. Это акустический инструмент, который был изготовлен в мастерской Лео Фендера.

Любимая гитара Святослава была продана во время благотворительного аукциона, который устроили звезды украинской эстрады. Его проводили в столице Украины, во время того, как шло празднования международного дня защиты детей. На этот раз деньги, которые были собраны, ушли для пациентов больницы ОХМАТДИТ.

Мероприятие было устроено под лозунгом: Я помогаю детям. Организовал его проект Живой звук, вместе с фондом Таблеточки, давно занимающимся благотворительностью.

Во время аукциона так же проходил торжественный концерт, на котором свои песни исполнили группы Асса, Табула Расса, Тень Солнца, Бахрома, Гапочка.

Свои вещи на аукционе представили следующие именитые музыканты из Украины: Олег Скрипка, Святослав Вакарчук, Скрябин, Бумбокс, Гапочка, Латур, От Винта и так далее.

Представители музыкальных групп жертвовали разные дорогие для своего сердца вещи, которые можно было увидеть во время их концертов.

О том, что гитара Святослава Вакарчука уйдет за такую сумму, не знал никто. Предполагалась стартовая цена в десять раз меньше. А вот гитара, которая была создана в украинском стиле для клипа Щедрик, Воплей Видоплясова, ушла за 3000 гривен. Андрей Куликов, ведущий телеканала АйСиТиВи, расстался со своим плюшевым медведем за 700 гривен. На аукционе было выручено для больных детей 51700 гривен. Все деньги пойдут на онко больных пациентов.




Оставленно комментариев: 0