Гитара Леннона была продана

Гитара Леннона была проданаМузыкальный инструмент легендарного члена Ливерпульской четверки, борца за мир во всем мире, Джона Леннона, был недавно продан.

Гитару купил миллиардер, американский владелец футбольной команды Индианаполис Колтс, Джим Ирсей. Он отдал за нее всего лишь 530000 долларов.

Ирсей не так давно приобрел другую легендарную гитару, которая является прародительницей всех электрогитар в мире, созданная Лесом Полом.

Теперь он решил пополнить свою коллекцию музыкальных инструментов именно таким приобретением.

Гитара была сделана на концерне фирмы Гертш. Ее выпустили в 1963 году, и Леннон тут же приобрел ее.

Тем не менее, на аукционе было и официальное описание. Леннон не использовал ее во время концертов. Он репетировал на ней, и создавал свои бессмертные шедевры, с помощью этого инструмента.

Ее можно увидеть на фотографиях в тот период жизни Битлов, когда они записывали Пейпер Бек Райтер. Тогда они были на Эбби Роад, и писались в любимой студии в Лондоне. Никто еще не подозревал о том, что вскоре им придется разойтись разными путями.

Выставил гитару на аукцион кузен Джона Леннона, Дэвид Бирч. Бирчу подарил гитару его двоюродный брат в то время, когда Дэвид собирался научиться играть, и к тому же собрать свою собственную группу. Бирч попросил инструмент у Джона, и тот сразу же отдал ему именно эту гитару.

Инструмент выставлялся на аукционе несколько раз. Впервые это произошло в прошлом году. Однако, во время первых торгов, никто не смог заплатить указанную начальную цену. Теперь же ее купил коллекционер.




Оставленно комментариев: 0