Самая большая гитара на свете

Самая большая гитара на светеВ Соединенных Штатах выставили на обозрения гитару, которая вошла в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый большой инструмент.

В Джерси открыли выставку необычных музыкальных инструментов. Туда вошли и самая большая гитара, и гитара с шестью грифами. Все что поражает не только слух, но и взор, собрали под одной крышей на необычной выставке.

На такой гитаре точно мог бы сыграть великан-гитарист. В длину гитара равняется 13 метрам. Ширина у этой гитары более пяти метров. Весит гитара тонну с небольшим.

Организаторы выставки уверяют, что пока что на этой гитаре не удалось ни одному из музыкантов исполнить соло. Инструмент хоть и большой, но струны у него достаточно рабочие. На гитаре можно сыграть. Вот только из-за своих габаритов, звук будет не слишком приятным.

Есть на выставке и гитара, которая идеально подойдет для осьминога. К слову, она называется «Осьминог» не просто так. У гитары целых восемь грифов. Поражает и то, что каждый из грифов рабочий. На всех грифах можно играть, и это особая гордость создателя «Осьминога». Играть конечно можно на всех грифах, да вот было бы столько рук.

На экспозиции есть гитара, пурпурного цвета, которая была создана на компьютере, и распечатана с помощью трехмерного принтера. Создатели гитары считают, что это воплощение всех технических достижений сегодняшнего мира.

На выставке есть и такой необычный гибрид, как гитара и арфа. Гитаро-арфа была популярной во время конца 19 века, начала 20го, когда такие инструменты создавались, что бы усилить звук, и для того, что бы обеспечить необычное звучание.




Оставленно комментариев: 0