Правильный выбор гитары

Правильный выбор гитарыНачинать свое обучение игры на гитаре нужно с того, что бы позаботиться о правильном выборе инструмента.

Без хорошей гитары, на гитаре играть не научишься.

Тем не менее, выбрать гитару для того, кто раньше никогда не держал в руках этот музыкальный инструмент достаточно сложно.

Вот несколько советов, которые помогут вам определиться с гитарой:

- Для начала, выберите тот вид гитары, который вам больше всего подходит. Всего есть девять видов гитар: электрогитара, акустическая, электроакустическая, бас, и так далее. Если вы новичок, но уже представили себя с электрогитарой в руках как у музыканта из группы ACDC, откажитесь от этой затеи ненадолго. Для того, что бы обучиться играть на гитаре нет ничего лучше, чем акустической гитары со струнами из металла. На ней вы научитесь быстрее всего играть, и это будет немного легче, чем начинать обучение с электрогитары.

- Посмотрите на тот выбор, который предлагает магазин инструментов. Никто не покупает такой инструмент, который пробудит с вами не один год, в первом попавшемся под руку магазине. Вам нужно пройтись по магазинам, оценить стоимость, преимущества, материал. Желательно посмотреть гитары в интернет-магазинах.

- Не ходите покупать гитару самостоятельно. Если у вас есть друг музыкант – обязательно возьмите его с собой. Ведь в магазине вам предложат попробовать гитару на звучание. А вы же должны обращать внимание в это время на звук, на отсутствие трещин, повреждений разного характера. Попросите у друга сыграть и на других инструментах, для того, что бы сравнить.




Оставленно комментариев: 0