Легендарная гитара от Роллинг Стоунз

Легендарная гитара от Роллинг СтоунзМузыкант Кристиан, который в свои 71, в настоящее время моложе на семь лет, чем Вайман, родился с именем Вирему Карайтяна. Он изменил его, когда переехал из Южного острова в Окленд с Максом Мерриттом и Метеорами в 1962 году и попытался снять квартиру в Оракей Бассин.

"Я сказал хозяину мое имя. Он сказал: Вы из Греции? Я сказал: Нет, я маори, и он сказал: "Мы не позволяем, чтобы маори поселялись у нас в доме", сказал он".

"Так что я изменил свое имя на "Кристиан" пишется с буквы К, и парень сказал: Вы из Норвегии? И я сказал: ага, ну да. И это имя сработало для меня, и ему удалось остаться со мной все эти годы".

Он сказал, что Вокс хотел, что бы Вайман использовал их гитару, потому что оригинальный лидер группы Брайан Джонс играл на Vox, и группа использовала также и другое оборудование Vox.

Но Вайман играл на этом инструменте только один раз и решил, что он предпочитает свою Framus гитару.

"Ему она не понравилась", сказал Кристиан. "Когда вы Всемирно известный - даже на этом этапе в 1966 году они были всемирно известными - вы можете сделать то, что захотите".

"Я спросил его, не может ли он продать мне ее, и он сказал, что нет, он не мог этого сделать, поскольку он чувствовал ответственность перед Vox, и должен был сохранить ее", сказал Кристиан.

Но Кристиан спросил его снова на следующий день, когда они были в автобусе на взлетной полосе в аэропорту Сиднея, и на этот раз Вайман сказал, что может передать гитару в качестве подарка. Музыкант открыл заднее багажное отделение, показав две гитары, одну малиновую и одну зеленую.

"Просто бери ту, которая тебе больше нравится" сказал музыкант. Кристиан выбрал малиновую гитару.




Оставленно комментариев: 0