Гитара Элвиса в Лондоне

Гитара Элвиса в ЛондонеЛичные вещи короля рок-н-рола, Элвиса Пресли, стали доступны для просмотра посетителям выставки в Лондоне.

Любимые гитары, его многочисленные костюмы, машины, - все это можно посмотреть каждому желающему.

В Лондоне состоялось открытие новой выставки, которая рассказывает о жизни короля рок-н-ролла с помощью его личных уникальных вещей. Всего, на выставке представлено 300 вещей Элвиса. Их привезли в Великобританию с родины Пресли, из США, музея в Мемфисе.

Организаторы выставки в Лондоне принимали как достаточно мелкие вещи, фотографии и костюмы, так и гитары, и тяжелые автомобили. Прибыли они из Грейсленда, бывшего дома Элвиса Пресли, который после его смерти превратился в его музей. Певец стал легендой еще при своей жизни. Он жил в поместье Грейсленд, за широкими воротами с музыкальными ключами. К этим воротам стекались сотник его поклонников, и до сих пор поклонники музыки Пресли едут в Грейсленд на ежегодное паломничество в честь Короля.

Дирекция музея Грейсленда уверяет, что жители Лондона, и гости города, смогут почувствовать то, как жил настоящий Элвис, где он принимал своих друзей, что он чувствовал, как развлекался, что вдохновляло его на создание музыки.

Самыми интересными для британской публики станут розовый кадиллак Элвиса, выпуска 1955 года, красный автомобиль, на котором он разъезжал в фильме Голубые Гавайи, его бумажник с фотографией дочки, бриллиантовый перстень, ключи от Грейсленда.

Выставка поэтапно расскажет обо всех периодах жизни Элвиса Пресли. Даже о тех годах, когда он был никому не известным маленьким мальчиком.




Оставленно комментариев: 0