Как выбрать гитару

Итак, в далеком 1930 году некто Виктор Смит, сидя дома и размышляя о сущности бытия, возил по листу бумаги металлические опилки. Случайно попав в электромагнитное поле, они приняли вполне определенную форму. Немало удивившись этому, Виктор погрузился в изучение электромагнитной теории. Плодом познания стало понимание того, что при движении магнитопроводящего предмета в магнитном поле в электрическом контуре возникает электродвижущая сила (ЭДС).

История гитары

Сегодня гитара заслуженно считается самым распространенным музыкальным инструментом. Что позволило гитаре занять это место? Какие разновидности гитар существуют сегодня? Что явилось прообразом современной гитары?

Качество эффектов

Исказители в виде педалей делаются в основном на транзисторах и микросхемах. Схемотехника этих устройств не отличается сложностью. Многие широко распространённые педали (distortion) имеют пассивный фильтр высоких частот на входе (это вроде народного обряда...обрезанием называется). Делается это для того, чтобы уменьшить шум и фон от гитарных звукоснимателей (электромагнитных датчиков).

Типы и принципы эффектов типа Distortion

Слово" Искажения "воспринимается большинством людей крайне отрицательно, но как ни странно в музыкальной индустрии "искажения" нашли своё применение, особенно это касается электрогитар. Сейчас уже невозможно представить электрогитару без эффектов основаннных на принципе переусиления. Теперь немного подробнее об этих эффектах:

Как сделать Стратокастер тихим

Тенденцией последних лет стало удешевление производства, порой в ущерб качеству. Не исключением стали и гитары, особенно дешевые инструменты для начинающих. Это значит, что над дешевым инструментом не будут особо трудиться, и как результат - множество недочетов и недоработок конструкции. Однако, с другой стороны, дешевые инструменты доступны по цене и приложением рук их можно и нужно улучшать.

Инструкция по пользованию самоклеющейся пленкой

В природе есть множество видов самоклеящейся пленки. Вроде бы самая старая фирма-Oracal, отсюда и собирательное название самоклеек-оракал.

Гитара — Общие сведения (конструкция)

Гитара состоит из корпуса (2) и грифа (1). Боковые стороны корпуса называются обечайки (3). Верхняя плоскость называется верхняя дека (14) (или просто дека). Нижняя плоскость называется нижняя дека (или дно). Верхний клетц - (или клец) доска, к которой приклеиваются правая и левая обечайки, и в которой вырезается гнездо для крепления грифа. Нижний клетц - примерно такая же доска внизу гитары, в нее вставляется кнопка для ремня.

ОСОБЕННОСТИ ЗАПИСИ ЭЛЕКТРОГИТАРЫ В "ЛИНИЮ" И ЧЕРЕЗ УСИЛИТЕЛЬ

Спешу поделиться конкретными и практическими советами. Статей с теоретическим подходом и так много, по этой причине я не буду говорить о теоретической стороне этого вопроса, опишу лишь самое важное, на мой взгляд, что пригодится в повседневной жизни гитариста.

Отличительные особенности гитар VIGIER

Отличительные особенности гитар VIGIER 1. Гриф. При изготовлении грифа фирма VIGIER применяет эксклюзивную современную технологию –  10%  Карбон и 90% дерево. Карбон (сверх прочный материал) используется в качестве укрепляющей основы грифа и придает ему особую прочность и устойчивость к изменениям влажности и температуры. Вставка из карбона заменила традиционный металлический анкер, который используют другие фирмы для укрепления грифа. Гриф стал цельным и более прочным, а звук – более мощным и выразительным, с

Стили музыки

В наш прогрессивный век (XXI, если кто забыл), когда каждый россиянин уже знает, что не все йогурты одинаково полезны, обычных стиральных порошков не бывает, снегири не гири, а передача "Metal Mania" - лучшая передача на планете, далеко не каждый может отличить Poison от Brutal Truth и Cradle Of Filth от Journey. Свидетельством этому может служить случай, произошедший недавно в небезызвестном в Сургуте салоне компакт-дисков "Люкс", более известном как "Агентство".
Наверх