Самая дорогая гитара в мире

Самая дорогая гитара в мире Эта гитара называется Эден оф Коронет. Она считается самой дорогой в мире, и уже успела попасть в Книгу Рекордов Гиннеса. Инструмент не просто отлично играет. Он еще и переливается дорогостоящими бриллиантами. Гитара оказалась самой дорогой на нашей Земле. Музыкальный инструмент был изготовлен на ювелирном заводе в Объединённых Арабских Эмиратах.

Утраченную гитару Леннона продают

Утраченную гитару Леннона продают Гитара, которую сам Джон Леннон использовал во время своих концертов, записей в студии, и для репетиций, выставят на продажу. Ее не могли найти более пятидесяти лет. Гитара Леннона была его любимицей долгие годы. Несмотря на то, что ее давно искали, никто не мог подумать, что эта акустическая и ничем не примечательная по виду гитара, лежит в музыкальном магазине.

Святослав Вакарчук отдал свою гитару

Святослав Вакарчук отдал свою гитару Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук выставил свою гитару на аукцион. Она была продана за 40000 гривен. Это акустический инструмент, который был изготовлен в мастерской Лео Фендера. Любимая гитара Святослава была продана во время благотворительного аукциона, который устроили звезды украинской эстрады.

Гитара из сковородки

Гитара из сковородки Если раньше было сложно представить, как может звучать электрогитара, то теперь инструменты можно создавать даже из кухонных принадлежностей. Цивилизация продолжает расти и развиваться. И мастер Кирилл Максименко уверен, что вещи, которые она выбрасывает, можно было бы сохранить и переделать в какие-то другие, более интересные.

Гитара Харрисона ушла с молотка

Гитара Харрисона ушла с молотка Джордж Харрисон был гитаристом в группе, которая покорила весь мир. Ливерпульская четверка никогда бы не была полной и не вызвала такого восторга, если бы не Джордж Харрисон. О вкладе этого музыканта в группу можно говорить часами. Но и он был бы не Джорджем Харрисоном- выдающимся гитаристом, без своей уникальной гитары.

Черную красавицу продали

Черную красавицу продали Легендарная гитара под названием «Черная красавица» была продана во время недавнего аукциона в Нью-Йорке. Ее продали за 335000 американских долларов. Эта электронная красавица принадлежит производству Гибсон Лес Пол. Ее продавали в аукционном доме Гернсис. Эту гитару купил владелец команды американского футбола Индианаполис колтс, Джим Ирсей.

Гитара Леннона была продана

Гитара Леннона была продана Музыкальный инструмент легендарного члена Ливерпульской четверки, борца за мир во всем мире, Джона Леннона, был недавно продан. Гитару купил миллиардер, американский владелец футбольной команды Индианаполис Колтс, Джим Ирсей. Он отдал за нее всего лишь 530000 долларов. Ирсей не так давно приобрел другую легендарную гитару, которая является прародительницей всех электрогитар в мире, созданная Лесом Полом.

Музыкальный фестиваль в Златоусте

Музыкальный фестиваль в Златоусте Фестиваль под названием «Гитара по кругу» прошел в Златоусте. Молодые люди представили свои достижения перед строгим судом профессионального жюри. Они делают это ежегодно. Амбициозным исполнителям предстоит пройти испытания в несколько этапов, а уж после них, можно будет выступать перед публикой на большой сцене.

Похищенный инструмент

Похищенный инструмент В Витебске похитили гитару, после того, как напали на музыканта. Гитара очень дорогостоящая, и просто неоценимая для самого владельца инструмента. Грабители сначала избили мужчину, а потом забрали гитару, которую так оберегал музыкант. Нападение произошло в конце февраля этого года. Тогда на тридцати двух летнего мужчину из Витебска напали вооруженные бандиты. Он тут же подал жалобу в правоохранительные органы. Его избили вечером 23 февраля, а утром 24-го он обратился в полицию.

Фестиваль гитары в Сербии

Фестиваль гитары в Сербии В столице Сербии, городе Белграде начался международный фестиваль по состязанию в игре на классической гитаре. В концертном зале, в Белграде, звучала музыка родом из Греции, от знаменитого Йоргоса Далараса. Именно он открывал этот самый крупный ежегодный фестиваль поклонников классической гитары со всего мира.
Наверх