Отличительные особенности гитар VIGIER

Отличительные особенности гитар VIGIER1. Гриф.

При изготовлении грифа фирма VIGIER применяет эксклюзивную современную технологию –  10%  Карбон и 90% дерево. Карбон (сверх прочный материал) используется в качестве укрепляющей основы грифа и придает ему особую прочность и устойчивость к изменениям влажности и температуры. Вставка из карбона заменила традиционный металлический анкер, который используют другие фирмы для укрепления грифа. Гриф стал цельным и более прочным, а звук – более мощным и выразительным, с хорошим "сустейном”. Тщательно отрегулирован  изгиб  грифа, так что при изменениях климата и при замене струн одного диаметра на другой, изгиб не требует дополнительной корректировки. Дерево – клен, отборный и высушенный натуральным способом (без применения ускоренной сушки) в течение 7  лет.

Для накладки грифа применяются традиционные материалы – клен и полисандр, а также Phenowood. Несколько моделей гитар и бас гитар VIGIER изготавливает с безладовой накладкой Delta Metal™, которая была разработана фирмой в 1979 году. Delta Metal™ представляет собой сплав из разных металлов и является очень прочным покрытием, улучшающим звуковые характеристики инструмента. Верхний порожек - из графита. Это положительно влияет на строй гитары, - она не расстраивается  даже при интенсивном использовании трeмoлo системы. Лады устанавливаются американской фирмы Jim Dunlop® (сплав никеля и серебра). Колки – Shaller® с системой зажима струн.

Отличительные особенности гитар VIGIER2. Корпус.

В зависимости от модели, корпус гитары (бас гитары) изготавливается из ольхи, клена или ясеня. Дерево так же тщательно отобрано и высушено натуральным способом. Корпус изготовлен только из двух частей, склеенных в центре. Это тоже является отличительной чертой гитар VIGIER, так как  в настоящее время большинство фирм изготавливают корпусы своих инструментов из трех и более частей, что значительно дешевле и неблагоприятно отражается на звуке. Покрытие корпуса составляет 10 тонких слоев лака, и процесс покрытия занимает более месяца. Лак нанесен таким образом, что он не препятствует естественной вибрации дерева, а только лишь предохраняет от воздействия внешней среды.                                      

Отличительные особенности гитар VIGIER3. Тремоло система.

Тремоло система VIGIER  также имеет свои отличительные черты. Стандартные тремоло, типа "Fender” или "Floyd Rose”, имеют крепление в виде  "ножа”, который со временем изнашивается, и инструмент начинает расстраиваться. Фирма VIGIER для крепления своих тремоло использует подшипники. Это значительно увеличивает производительность тремоло системы, сохраняя идеальным строй гитары. Тремоло VIGIER выдерживает более 10.000 (!!!) движений в минуту.

4. Электроника.

Фирма VIGIER комплектует свои гитары звукоснимателями DiMarzio®  или  Seymour Duncan® . Пятипозиционный переключатель звукоснимателей позволяет использовать различные варианты  включения катушек. Бас гитары комплектуются звукоснимателями Benedetti®  и  VIGIER – собственной разработки. Все бас гитары VIGIER имеют активную электронику с низким потреблением электроэнергии, что позволяет значительно продлить срок службы батареи питания – до 500 часов.

Гитаристы,  играющие на  VIGIER:
Alain Perez (Khaled)
Robert Ahwai (Chris Rea)
Александр Чумаков (Глызин)
Попов (Ариа)
Александр Кутиков (Машина Времени)
Аркадий Стародуб (Юрий Антонов)
Craig Erickson
Гарик Аленгоз (Чёрный кофе/DRAMA)
Ron Laster (James Brown)
Dany Zingg (Apollyon Sun)
Roger Glover (Deep Purple)

Отличительные особенности гитар VIGIER


Stanley Jordan
Earl Slick (David Bowie)
Stevie Salas
Gary Moore
Tim Donahue
Geezer Butler (Black Sabbath)
Tony Moore
Gerard Cohen (Gypsy Kings)
Tony Sales (Tin Machine)
Gilles Touitou (Ricky Martin)
Trevor Bolder (Uriah Heep)
Владимир Кузьмин
Greg Hampton
Walter Trout
Joey Demaio (Manowar)
William Stravato
John Avila
Glenn Hughes (Steve Vai)

Отличительные особенности гитар VIGIER


John Wetton (Asia)
Patrick Conchoux(Ricky Martin)
Ken Taylor (Robert Palmer)
Mick Cervino (Malmsteen/ Blackmore’s Night)
Mick Taylor
Nick Douglas (Doro)

Отличительные особенности гитар VIGIER


Mike Brignardello (Giant)


Оставленно комментариев: 0