Гитара в честь Горшка

Гитара в честь ГоршкаМать Михаила Горшенева, известного больше под псевдонимом Горшок, посвятила своему сыну памятник в виде гитары. Она аргументировала это тем, что для него этот музыкальный инструмент был тем, чем для многих является ложка.

Помогли в создании скульптуры, а точнее своими деньгами все поклонники творчества Михаила.

В одном из парков Северного района в Воронеже 9 ноября появилась необычная скульптура. Ее посвятили вечной памяти известного музыканта, панка Михаила Горшенева.

На том, что бы памятника панку был установлен в Воронеже долгое время настаивали поклонники Горшка. Они уверяли, что музыкант очень любил их город, и очень часто приезжал сюда с концертами. Все концерты проходили всегда отлично, и армия поклонников Горшка только росла из года в год.

Однако, скульптура хоть сама по себе и не большая, требовала не мало усилий и денег. Целый год поклонники музыканта собирали на его памятник нужные деньги, обращаясь ко всем меценатам, отдавая свои сбережения, делая пожертвования на концертах, рассказывая о сборе денег в социальных сетях. И вот наконец то нужные 200000 рублей они таки собрали.

Памятник сделан из жидкого мрамора. На нем изображена книга, к которой прислоняется расколотая гитара. На страницах книги написаны слова из его знаменитой песни Медведь: Я жив, покуда я верю в чудо. Там же выбит и сам портрет Горшенева.

Скульптура была изготовлена Андреем Терехиным.

На открытие памятника приехала мама Михаила из Санкт-Петербурга. Она была впечатлена памятником своему сыну, о чем сказала собравшимся поклонникам.




Оставленно комментариев: 0