Доррис и его гитарное дело

Доррис и его гитарное делоВ темном подвале на юго-восточной стороне Эвансвилла, мужчина, его жена и друзья работают вместе над созданием и ремонтом гитарных усилителей, педалей и других деталей.

"Настройщики тона" – вот как 42-летний Тони Доррис называет свою штаб-квартиру для Volition Amps.

Их мастерская представляет собой разбросанные внутренности электроники, модифицированные гитарные педали для разных эффектов, техника из 1950-х, гитары и стены виниловых пластинок.

С 2008 года Доррис поменял карьеру на электромеханика, острого слушателя и пристального смотрителя для того, что бы уметь ремонтировать гитары и настраивать их.

"Это моя жизнь сейчас", сказал он, показывая некоторые из его завершенных сборок.

Ремонт, создание новых инструментов и модификации старых, Доррис теперь держит в подвале своего дома, как полный рабочий день.

Доррис, житель Эвансвилля, играет на гитаре, с того времени, как ему исполнилось 16, но его вторжение в ламповые усилители началась шесть лет назад, после того как он купил по дешевке то, что он думал, было хорошим ламповым усилителем. Но он получил только поломанную вещь. Пришлось чинить.

"Я просто подумал: " Я мог бы сделать это лучше. Я мог бы построить свой усилитель", - он сказал журналистам из местной газеты.

От разочарования из-за этого усилителя, Доррис создал то, что известно в их домашней гитарной фирме, как "Прототип Франкенштейна", который сочетает в себе части трех основных гитарных усилителя: Fender, Marshall и Vox.

То, что начиналось как попытка починить свой усилитель, закончилось настоящим делом всей жизни.




Оставленно комментариев: 0