Гитарист из Казани победил в международном конкурсе

Гитарист из Казани победил в международном конкурсеМузыкант из Казани стал лауреатом одного очень престижного конкурса под названием Классическая гитара.

Состязания начались со старшей группы музыкантов, и проходили они в три тура. Местом проведения конкурса был выбран Новосибирский музыкальный колледж.

Михаил Нагорнов, который представлял Казанскую государственную консерваторию, и является ее преподавателем, заслужил третье почетное место на фестивале. Это второй фестиваль Классическая гитара. Конкурс сравнительно молодой, но вызывает интерес у публики со всей Казани, и других городов.

Члены жюри были авторитетными гитаристами с мировой славой. Главой жюри была назначена известная гитаристка из Америки, зовут ее Марта Мастерс, и она является президентом ассоциации гитаристов в Америке.

Среди жюри были: Владимир Горбач из США, Зоран Дукич из Хорватии, Виталий Харисов, Артем Дервоед, Владимир Митяков и Юрий Кузин из России.

Конкурсные соревнования проводились по разным категориям. В старшей категории были музыканты до 30 лет. Соревнования проводились в три тура, каждый из них в помещении музыкального колледжа имени Мурова. В третий тур вошло только пять гитаристов.

Зрители могли прийти на само прослушивание, или же включить компьютер, зайти на сайт колледжа, и в онлайн режиме наблюдать за тем, как происходят соревнования.

Михаил, в финальном соревновании включил в свою программу шесть разных вариаций на песню Мауро Джулиано в народном стиле, две сонаты авторства Доменико Скарлатти, а также части из сюиты композитора Сержио Ассада Акварели.

В итоге, жюри присудило ему третье место.




Оставленно комментариев: 0